Американский стиль в интерьере

Американская стилистика в интерьерном решении - это идеальный образец эклектики, комбинирования различных стилистических течений. Но, несмотря на это, в американском стиле есть характерные признаки, отличающие его от любого европейского стилистического течения.

Американский стиль в интерьере, подразумевает тщательный и качественный подбор элементов, которые впоследствии создадут идеальную композицию. В этом стилистическом направлении главной деталью выступает мебель, которое может помочь воссоздать общий дизайн помещений американского дома.

Цветовая палитра и отделочные материалы

В американской стилистике следует выбирать натуральные оттенки: бежевому, терракотовому, белому, зеленом и серому. Конечно, можно использовать и более глубокие и яркие цвет, например, бордовый, но тогда следует правильно подбирать сочетание оттенков, чтобы избежать лишней пестроты в дизайнерском решении. Но в классической американской стилистике предпочтение отдается все же светлым оттенкам. Это помогает еще больше расширить пространство, а контраст добивается с помощью текстур и переходом оттенков.

Чтобы оживить скучный дизайн, американские дизайнеры разбавляют спокойную атмосферу помещения яркими акцентами. Такой прием придает объемности интерьеру, но применяется локально. Также приветствуется комбинирование разнообразных текстур: например, комбинирование кожи и ткани, матовых и глянцевых декоративных элементов. В качестве отделочных материалов используются металлы, окрашенные под бронзу, золото, серебро.

В виде напольного покрытия, в американском стиле интерьера, предпочтительно использовать дерево, сохраняя его фактуру. На полу должны лежать ковры, которые могут быть однотонные или с орнаментом.

Освещение в американском стиле интерьера

В отличие от европейских стилей для светового решения комнат, выполненных в американском стилистическом направлении, применяют настольные или напольные лампы, а также бра. Большие подвесные люстры размещают только в гостиной, так как там требуется яркое освещение. Для других помещений будет достаточно и локального освещения. Но все эти светильники и бра не только исполняют свою главную функцию, они также являются и элементом декора. Поэтому очень часто эти элементы декорирования выполняются из дорогостоящих материалов.

Мебель в американском стиле

Для мебели в американском стиле характерны крупные размеры и хорошо очерченные геометрические формы. Для создания такой мебели обычно используют светлое или темное дерево, обивка же выполняется из кожи или натуральных тканей.

Для обстановки в американском стиле характерна симметрия. То есть существует главный элемент композиции, вокруг которого и размещаются остальные. Поэтому нередко используются парные элементы в обстановке, которые размещаются в разных частях помещения.

Таким образом, создавая интерьер в американском стиле, следует тщательно обдумывать каждый шаг и каждую деталь. Весь интерьер должен создавать общую композицию.

Вы можете заказать мебель в американсом стиле в нашем магазине, для этого достаточно нажать на кнопку "Вызвать замерщика", написать нам через форму "Задать вопрос", или написать со страницы "Контакты".