История стиля шебби шик

Стиль шебби-шик родился в Великобритании в конце 1980 годов. Это довольно молодой стиль в интерьере. Однако в последнее время он набирает все большую популярность. Shabby chic дословно переводится как "потертый шик". Данный стиль станет украшением любого интерьера. Он легкий, мечтательный, в какой-то степени искренний. В помещении, оформленном в стиле шебби-шик, комфортно находиться.

История стиля шебби-шик весьма необычная. Началось все с того, что Рэйчел Эшвел (основательница) делала ремонт в доме. Ей захотелось создать неповторимую атмосферу в помещении. А интерьер должен быть изысканным и в то же время не похож ни на какой другой. Женщина начала искать необычную старинную мебель. Она находила совсем старые предметы интерьера и реставрировала их, в то же время сохраняя их старинную изюминку. Далее Рэйчел начала подбирать соответствующий декор и текстиль. Женщина смогла идеально совместить между собой все найденные предметы интерьера. Когда ремонт был закончен, Рэйчел решила, что ее работа заслуживает того, чтобы создать собственный стиль. Так и появился шебби-шик. Стиль быстро приобрел популярность. Его полюбили люди, которые любят роскошь, элегантность и вместе с тем легкость, удобство и комфорт.

Антикварная мебель - главный ключ в создании этого стиля. Ее нужно искать не в обычных мебельных магазинах, а в антикварных лавках. Присутствие резьбы, нарисованных ангелов или роз - большой плюс. Мебель может быть плетеная и металлическая, а также выполнена из дерева или других натуральных материалов.