Как установить фартук из стекла?

Крепление скинали осуществляется одним из 3-х способов:

1. Специальный крепеж

Это самый лучший и надежный способ фиксации стекла любого размера и веса. Также важно, что стену перед креплением не нужно ровнять и готовить, а при необходимости Вы сможете очень быстро осуществить демонтаж фартука.

Проходной (сквозной) крепеж предполагает наличие отверстий для саморезов в стекле. Их делают еще до того, как стекло закаляется. После монтажа такие отверстия закрываются декоративными колпачками размером в 16 (опционально 22) миллиметров. Прозрачные стеновые панели можно установить только таким способом.

2. Профильные системы для крепления стекла

Этот способ фиксации стеклянных фартуков предполагает использование специальный алюминиевых профилей для крепления закаленного стекла к стене. Профиль устанавливается к стене с помощью дюбелей и саморезов, а в специальный паз через уплотнительные элементы зажимается стекло.

В профиле можно установить светодиодную подсветку стекла в торец, а также протянуть провода для дополнительных выключателей и электрических розеток без штробления стен.

3. Жидкие гвозди (полиуретановый клей-герметик)

Этот метод крепления предполагает необходимость в подготовке поверхности: выравнивание, оштукатуривание, и грунтование. Приклеивание скинали простая операция – вам не надо возиться с крепежом, размечать и сверлить отверстия, но требуется хорошая подготовка стен. Установка фартука из стекла на клей является менее надежным способом крепежа.

После того, как панель будет смонтирована, между фартуком и столешницей ставится пристеночный бортик (плинтус).

смотреть каталог