Кухня в деревенском стиле

Наша жизнь не стоит на месте, и все больше новых технологий внедряются в повседневную нашу жизнь. Это обстоятельство привело к тому, что многие кухни сегодня походят больше на какие-то каюты космических кораблей, которые сплошь напичканы металлом, стеклом – это все приводит к отсутствию домашнего тепла.

Но, тем не менее, можно и с помощью последних технических новинок создать кухню с неповторимым дизайном, уютную и домашнюю. Такая кухня станет главным центром в доме, куда будут собираться вместе все члены семьи. Для этого можно сделать кухню в деревенском стиле.

Деревенский стиль не пользуется бешеной популярностью, однако всегда имеет своих поклонников. Кухня в деревенском стиле имеюет массу преимуществ: так как в основу этого стиля лежит использование натуральных материалов, а как известно, такие материалы долговечны, экологически чистые, кроме того им присуща неповторимая энергетика.

Необходимо знать, что кухня, обустраиваемая в деревенском стиле, должна быть больших размеров. Если кухня будет маленького размера - будет очень трудно в полной мере реализовать деревенский стиль, который требует больших пространств. А место понадобится для того, чтобы уместить громоздкую мебель: обычно такая мебель берется в темных цветах.

Для отделки кухни в деревенском стиле подойдут кроме дерева, такие материалы, как: камень, металлы, которые в совокупности дают некий оттенок грубоватости и естественности. Как вариант, можно в отделке применить кирпич. Пол в такой кухне может быть как деревянным, так и каменным. Для большего уюта можно постелить небольшие коврики. Но также можно пол оставить полностью открытым, не застеленным.

Непременными атрибутами деревенского стиля считается использование в качестве украшений различной глиняной посуды, больших сковород и кастрюль. Причем они должны красоваться на самом видном месте. Очень уместны здесь, также, растения. Но главным атрибутом такого стиля является, несомненно, стол, причем обязательно деревянный.

Очень здорово будет, если в интерьере создать некую имитацию печи, или, в крайнем случае, украсить комнату дровами.

В общем кухня в деревенском стиле, будет усестнее смотреться в загородном домике, на даче, где и места предостаточно, и впишется он намного лучше, чем скажем в обычном городской квартире. Хотя никто не запрещает и в квартире использовать некие элементы декора данного стиля.