Стилистическое оформление прихожей

Трудно не согласиться, что дизайну прихожей необходимо уделять особое внимание. Ведь именно прихожая дает общие представление о дизайне всего жилья. Поэтому, при выборе интерьера прихожей, необходимо продумать всё до мельчайшей детали.

Первое, что должно помочь вам создать собственный интерьер в прихожей, это желание приходить домой, этому должен способствовать уют и комфорт, который должен быть заметен уже с порога. Нужно обратить внимание на то, чтобы прихожая не была заставлена ненужными вещами, ненужной мебелью. Вешалка, которая, конечно же, должна присутствовать в прихожей, должна быть максимально доступной.

Немалую роль в прихожих играет свет. Дизайнеры именно на освящение советуют обращать наибольшее внимание при создании интерьера. Потому что, во-первых, прихожие, как правило, не имеют окон, а во-вторых, с помощью правильно направленного света, можно скрыть все недостатки. К примеру, если в прихожей низкие потолки, то это без проблем можно исправить с помощью света - боковых светильников, которых нужно сделать как можно больше. Также, при возможности, можно, для более интенсивного освящения прихожей, сделать зеркальный потолок. Кроме того, что это сделает прихожую визуально светлее и просторней, так это еще и достаточно красиво смотрится

Следует обратить внимание на мебель в прихожей. Как правило, в коридоре необходимы две вещи: обувная полка и гардеробное место. Гардеробное место зависит от размера прихожей. Чаще всего, это вешалка, но, если территория позволяет, то это может быть шкаф-купе. Не нужно наставлять в прихожую большое количество лишней мебели, даже если её размеры позволяют, так как просторность, а также возможность повернуться в прихожей просто необходима.

Что же касается цветов, в которых будет создан интерьер прихожей, то, безусловно, это должны быть не темные тона, так как они будут насквозь противоречить стараниям осветлить прихожую. Выбирать надо более светлые, приятные на восприятие тона. И, конечно же, не забыть про мебель, которая также обязана быть светлой, которая бы не перечеркивала ни общую гамму цветов, в которых создан интерьер, ни правил освещения в прихожих.

Наиболее приемлемый стиль, в котором можно создать интерьер прихожей - это модерн. Характеризуется этот стиль естественностью, эстетической красотой, лёгкостью. В такой прихожей будет смотреться всё достаточно легко, непринужденно, но с достаточно чётко выраженным характером. Но, конечно, модерн, это только один из многих стилей, которые можно применять при создании дизайна прихожей. Прибавить немного фантазии, разумного подхода и новых идей - и прихожая мечты готова.